$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +12 Киев

СБУ задержала администратора групп в соцсети, где велась пропаганда терроризма

СБУ задержала администратора групп в соцсети, где велась пропаганда терроризма Задержанный призывал к расколу Украины
Фото: gogetseo.ru

Служба безопасности Украины задержала жителя Днепропетровска, который на правах администратора вел антиукраинскую пропаганду в группах, созданных в соцсети "ВКонтакте". 

СБУ задержала 37-летнего администратора нескольких групп в соцсети "ВКонтакте", который вел активную пропаганду, направленную на срыв мобилизации, призывал к поддержке так называемых "ДНР" и "ЛНР" и созданию подобных организаций в других частях Украины, а также распространял материалы, дискредитирующие действующую власть. Об этом сообщает пресс-служба СБУ.

Его деятельность курировали и финансировали из России. При обыске сотрудники СБУ нашли технику с материалами, которые подтверждают его преступную деятельность.

Открыто уголовное производства по ч. 2 ст. 110 (посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины) Уголовного кодекса Украины.

СБУ начинает программу по возвращению на подконтрольную Украине территорию боевиков, кто "готов добровольно отказаться от участия в террористической деятельности и сотрудничать с правоохранительными органами Украины" и не участвовал в убийствах, пытках и других тяжких преступлениях.