$39.78 €42.31
menu closed
menu open
weather +12 Киев

"Правый сектор": В районе Спартака сепаратисты обстреляли свои позиции из минометов и тяжелой артиллерии

"Правый сектор": В районе Спартака сепаратисты обстреляли свои позиции из минометов и тяжелой артиллерии "Правый сектор": Присутствие российских СМИ на месте событий было зафиксировано в большом количестве
Фото: ПРАВИЙ СЕКТОР / КИЇВ / Facebook
Боевики осуществили провокацию с целью создания "картинки" для местных жителей и российских СМИ, сообщает разведка седьмого отдельного батальона ДУК "Правый сектор".

В воскресенье утром, 22 февраля, пророссийские террористы осуществили провокацию с целью создания "картинки" для местных жителей и российских СМИ, обстреляв собственные позиции в районе Спартака Донецкой области из минометов и тяжелой артиллерии. Такие данные разведки седьмого отдельного батальона ДУК "Правый сектор" в Facebook приводит пресс-служба организации (Киев). 

Скриншот: google.com.ua/maps Скриншот: google.com.ua/maps

"По данным разведки седьмого отдельного батальона ДУК "Правый сектор", сегодня утром из минометов и тяжелой артиллерии сепаратисты осуществили обстрел собственных позиций. В районе Спартака произошла провокация с целью создания "картинки" для местных и российских СМИ, присутствие которых в большом количестве было зафиксировано на месте событий", – говорится в сообщении. 

Взрыв в Харькове. 21 февраля. Онлайн-репортаж

Интенсивность боев в зоне АТО в последнее время снизилась, однако в районе Мариуполя Донецкой области продолжается накопление живой силы и военной техники боевиков, на некоторых направлениях фиксируется ротация и отвод противника.