$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +3 Киев

Пресс-центр АТО: Боевики 71 раз нарушили режим прекращения огня

Пресс-центр АТО: Боевики 71 раз нарушили режим прекращения огня Боевики усилили обстрелы
Фото: ЕРА

Вблизи Донецка были обстреляны украинские позиции в Опытном, Песках, Авдеевке и Марьинке.

За минувшие сутки боевики 71 раз обстреляли позиции украинских военных на Донбассе. Об этом сообщается на странице пресс-центра АТО в Facebook. 

В Донецкой области боевики из минометов обстреляли опорные пункты в районе Зайцево, из гранатометов, пулеметов и БМП – в Новгородском и Майорске.

Вблизи Донецка были обстреляны украинские позиции в Опытном, Песках, Авдеевке и Марьинке.

В 21.10 незаконные вооруженные формирования из БМП и автоматического станкового гранатомета обстреляли контрольный пункт въезда/выезда "Марьинка" Госпогранслужбы Украины.

Зведення прес-центру штабу АТО станом на 06:00 годину 29 січня 2016 року:Обстріли проросійськими бойовиками позицій З...

Опубліковано Прес-центр штабу АТО 28 січня 2016 р.

Конфликт на востоке Украины продолжается с весны 2014 года, когда пророссийские сепаратисты начали захватывать администрации в городах Донбасса и проводить так называемые выборы. Сейчас они контролируют часть Донецкой и Луганской областей.

В сентябре – октябре 2015 года на Донбассе установилось относительное затишье, а с ноября штаб АТО практически ежедневно сообщает о случаях нарушения "режима тишины" боевиками.

По результатам переговоров трехсторонней контактной группы в Минске в ночь с 22-го на 23 декабря 2015 года на Донбассе следовало установить "полный и безоговорочный режим тишины". Однако, по сообщениям штаба АТО, ни одного дня этот режим не соблюдался.