$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Пресс-центр АТО: Боевики ведут огонь из оружия, которое должны были отвести

Пресс-центр АТО: Боевики ведут огонь из оружия, которое должны были отвести В пресс-центре АТО заявили, что боевики не отвели вооружение от линии соприкосновения
Фото: EPA/UPG

В течение дня террористы дважды вели обстрелы из артиллерии, 15 раз – из минометов и гранатометов, 11 раз – из стрелкового оружия, заявили в пресс-центре АТО.

Боевики продолжают вести обстрелы позиций украинских военных из вооружения, которое уже должно быть отведено от линии соприкосновения.

Об этом говорится в сообщении пресс-центра антитеррористической операции.

"Сегодня с 5.00 до 19.00 противник 30 раз открывал огонь по позициям сил АТО. Наибольшее количество обстрелов наблюдалась на донецком направлении", – отмечается в сообщении.

По данным пресс-центра, с 5.30 в течение двух часов боевики из артиллерии обстреливали город Авдеевку.

"В 13.20 артобстрел снова повторился. С 5.50 до 7.40 боевики вели огонь из танка по Опытному. Из 120-мм минометов враг нанес удары по Красногоровке, Опытному и Пескам", – заявили в пресс-центре АТО.

Кроме того, на мариупольском направлении бандформирования пять раз из минометов, противотанковых средств и стрелкового оружия обстреливали поселок Широкино. На артемовском направлении преступники вели огонь по Луганскому, Майорскому и Лозовой.

"В течение дня, нарушая мирные договоренности, российско-террористические группировки дважды применяли артиллерию, 15 раз – минометы и гранатометы, 11 раз – стрелковое оружие", – заключили в пресс-центре.