$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +5 Киев

Пресс-центр АТО: За ночь зафиксировано около 40 обстрелов украинских позиций на Донбассе

Пресс-центр АТО: За ночь зафиксировано около 40 обстрелов украинских позиций на Донбассе Активные обстрелы со стороны террористов продолжаются
Фото: EPA
Информации о потерях среди украинских военных за прошедшую ночь нет, сообщили в штабе антитеррористической операции.

В ночь на пятницу, 11 декабря, в зоне проведения антитеррористической операции было не менее 40 обстрелов украинских позиций со стороны российско-террористических войск, подсчитали в штабе АТО. Сведений о потерях в Вооруженных силах Украины не поступало.

На странице пресс-центра АТО в Facebook утверждается, что бандиты активно обстреливали украинские позиции в районе Донецка, Опытного, Песок, Новгородского, Зайцево и Красногоровки из стрелкового оружия, пулеметов и гранатометов.

Возле Красногоровки и Зайцево Донецкой области противник использовал минометы. На артемовском направлении работал снайпер террористов.

Ситуація в зоні проведення АТО залишається напруженою, проте стабільною та цілком контрольованою нашими захисниками.Мин...

Posted by Прес-центр штабу АТО on 10 декабря 2015 г.

Конфликт на востоке Украины продолжается с весны 2014 года, когда пророссийские сепаратисты начали захватывать администрации в городах Донбасса и проводить так называемые выборы. Сейчас они контролируют часть Донецкой и Луганской областей.

В сентябре–октябре 2015 года на Донбассе установилось относительное затишье, а с ноября штаб АТО ежедневно сообщает о случаях нарушения "режима тишины" боевиками.

За время конфликта на Донбассе, по оценкам ООН, погибло 9 тыс. человек, более 20 тыс. получили ранения.