$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Пресс-центр АТО: Наблюдатели ОБСЕ в Коминтерново осмотрели лишь те участки, которые позволили боевики

Пресс-центр АТО: Наблюдатели ОБСЕ в Коминтерново осмотрели лишь те участки, которые позволили боевики Боевики не позволили наблюдателям ОБСЕ проинспектировать всю территорию Коминтерново
Фото: Прес-центр штабу АТО / Facebook
С полуночи до 13.00 террористы 13 раз нарушали режим тишины.

С полуночи 26 декабря до 13.00 боевики 13 раз стреляли в направлении сил антитеррористической операции (АТО). Об этом информирует пресс-центр штаба АТО в Facebook.

"В частности, обстрелы продолжаются возле временно оккупированного Донецка и в районе Горловской агломерации. Бандиты в основном ведут неприцельный огонь, используют стрелковое оружие и гранатометы. Квалифицировать такие действия захватчиков можно только как вооруженные провокации", – сказано в сообщении.

Штаб АТО отмечает, что в поселке Коминтерново боевики устроили запланированное "пропагандистское шоу для лживых российских журналистов", о котором сообщалось ранее.

Представителям мониторинговой миссии ОБСЕ бандиты позволили осмотреть лишь некоторые участки Коминтерново, в то время как во дворах по-прежнему находится военная техника и вооружение. Свои позиции террористы обустраивают непосредственно в зданиях, пишет пресс-центр.

Бойовики продовжують обстрілювати сили АТОЗ початку доби, станом на 13.00 годину, російсько-терористичні бандформуванн...

Опубліковано Прес-центр штабу АТО 26 грудня 2015 р.

Конфликт на востоке Украины продолжается с весны 2014 года, когда пророссийские сепаратисты начали захватывать администрации в городах Донбасса и проводить так называемые выборы. Сейчас они контролируют часть Донецкой и Луганской областей.

В сентябре–октябре 2015 года на Донбассе установилось относительное затишье, а с ноября штаб АТО ежедневно сообщает о случаях нарушения "режима тишины" боевиками. За время конфликта на Донбассе, по оценкам ООН, погибли 9 тыс. человек, более 20 тыс. получили ранения.