$38.99 €42.16
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Пресс-центр АТО: Наибольшее количество обстрелов приходится на Дебальцево

Пресс-центр АТО: Наибольшее количество обстрелов приходится на Дебальцево Обстрел позиций украинской армии продолжается
Фото: ЕРА
Неподконтрольные вооруженные формирования устанавливают фугасы на дорогах, по которым движутся колонны военной техники и гражданские автомобили.

Обстановка на востоке Украины остается сложной. Несмотря на объявление режима полной тишины и прекращения огня, боевики продолжают обстрелы позиций наших войск на его территории. Об этом сообщается на странице пресс-центра АТО в Facebook.

Также продолжаются обстрелы блокпостов украинских силовиков, охраняющих ТЭС в городе Счастье, который обеспечивает электричеством Луганск, и блокпостов и позиций сил АТО вблизи населенного пункта Трехизбенка, который с 20.30 и до 00.50 шесть раз был обстрелян террористами из минометов и стрелкового оружия. 

Неподконтрольные вооруженные формирования устанавливают фугасы на дорогах, по которым движутся колонны военной техники и гражданские автомобили. 

Напряженная ситуация вблизи Дебальцево – именно на этот район приходится наибольшее количество обстрелов наших позиций. 

Ситуация в районе Мариуполя остается контролируемой, ведется противодиверсионная работа силами военнослужащих Вооруженных сил.

На протяжении последних суток в зоне боевых действий на Донбассе зафиксировано более 50 обстрелов позиций украинских войск со стороны российско-террористических войск.

После начала "режима прекращения огня", действующего с 18.00 вчерашнего дня, зафиксировано порядка 10 обстрелов.

СНБО сообщил, что в 18.00 7 октября объявлен "режим тишины", во время которого в зоне антитеррористической операции должны быть прекращены боевые действия и обстрелы.