$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Пресс-центр АТО: С начала суток боевики совершили 18 обстрелов, в основном в районе Донецка

Пресс-центр АТО: С начала суток боевики совершили 18 обстрелов, в основном в районе Донецка Боевики ведут огонь на донецком направлении 
Фото: ЕРА

Боевики десять раз из стрелкового оружия и гранатометов обстреливали позиции украинских войск вблизи Песок, сообщили в пресс-центре штаба АТО.

Количество вооруженных провокаций со стороны пророссийских боевиков на Донбассе 21 декабря относительно уменьшилось, сообщает пресс-центр штаба АТО в Facebook.

С начала суток члены незаконных вооруженных формирований совершили 18 обстрелов, в основном неподалеку от временно оккупированного Донецка. "Десять раз боевики из стрелкового оружия и гранатометов обстреляли позиции наших войск вблизи Песок", – говорится в сообщении.

Около двух часов дня террористы в течение получаса интенсивно обстреливали три опорных пункта Вооруженных сил Украины в окрестностях Новгородского неподалеку от Горловки (Донецкая область). Преступники применяли стрелковое оружие, гранатометы, крупнокалиберные пулеметы, зенитные установки и 82-мм минометы, говорится в сообщении.

Для подавления огневых точек противника украинские военные были вынуждены открыть ответный огонь из вооружений, не запрещенных Минскими договоренностями.

"На этом же участке линии разграничения сторон подразделения российско-террористических войск провоцировали наших защитников у Луганского и Артемова, обстреливая их из крупнокалиберных пулеметов и гранатометов", – сообщили в штабе АТО.

Кроме того, на подступах к Мариуполю (Донецкая область) боевики из гранатометов и стрелкового оружия обстреляли Широкино.

Зведення прес-центру штабу АТО станом на 18.00 годину 21 грудня 2015 рокуКількість збройних провокацій з боку проросій...

Опубликовано Прес-центр штабу АТО 21 декабря 2015 г.

Конфликт на востоке Украины продолжается с весны 2014 года, когда пророссийские сепаратисты начали захватывать администрации в городах Донбасса и проводить так называемые выборы. Сейчас они контролируют часть Донецкой и Луганской областей.

В сентябре–октябре 2015 года на Донбассе установилось относительное затишье, а с ноября штаб АТО ежедневно сообщает о случаях нарушения "режима тишины" боевиками. 

За время конфликта на Донбассе, по оценкам ООН, погибли 9 тыс. человек, более 20 тыс. получили ранения.