$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Пресс-центр АТО: Ситуация на Донбассе остается сложной, особенно на донецком направлении

Пресс-центр АТО: Ситуация на Донбассе остается сложной, особенно на донецком направлении В штабе АТО назвали ситуацию на Донбассе сложной
Фото: EPA
В штабе АТО заявили, что боевики продолжают атаковать позиции украинских военных на Донбассе, в районе Марьинки они пять раз открывали огонь.

В понедельник, 8 июня, обстановка на Донбассе оставалось сложной, самая напряженная ситуация на донецком направлении, где боевики активно атакуют позиции сил антитеррористической операции (АТО). Об этом сообщается на странице пресс-центра АТО в Facebook.

"В понедельник ситуация в зоне проведения АТО остается напряженной. Особенно на донецком направлении", – сказано в сообщении.

Так, за день боевики пять раз открывали огонь по позициям украинских войск в районе Марьинки Донецкой области. Они используют ручные противотанковые и автоматические станковые гранатометы, противотанковые управляемые ракетные комплексы и стрелковое оружие. Кроме того, незаконные вооруженные формирования дважды применяли запрещенные Минскими договоренностями 120-мм минометы.

"Во время одного из таких обстрелов вражеские мины калибра 120 мм попадали по жилым кварталам Марьинки", – сообщили в штабе АТО.

Сможет ли "Большая семерка" повлиять на Россию?

В пресс-центре АТО также сообщили, что ночью вблизи села Гречишкино Луганской области состоялось одно боестолкновение, там была обнаружена и обезврежена диверсионно-разведывательная группа противника, а днем поселок Кирово и село Ленинское, которые находятся на артемовском направлении, также были обстреляны боевиками.

Вместе с тем, в штабе АТО подчеркнули, что "украинские воины крепко стоят на своих позициях".

"У нас достаточно сил и средств, чтобы дать отпор любым попыткам боевиков изменить границы линии разграничения", – сказано в сообщении.

У понеділок, 8 червня, ситуація в зоні проведення АТО залишається напруженою. Особливо на Донецькому напрямку. Вночі на...

Posted by Прес-центр АТО on 8 червня 2015 р.

Военный конфликт на Донбассе начался в апреле 2014 года и продолжается до сих пор. 15 февраля на Донбассе согласно Минским соглашениям всеми сторонами конфликта было объявлено перемирие, но достичь полного прекращения огня не удалось. В ряде населенных пунктов Донецкой и Луганской областей боевые действия продолжаются.

Ситуация резко ухудшилась 3 июня, когда боевики предприняли попытку захвата города Марьинка Донецкой области.