$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +8 Киев

Пресс-центр АТО: Террористы 71 раз атаковали силы АТО за сутки

Пресс-центр АТО: Террористы 71 раз атаковали силы АТО за сутки Террористы не прекращают атаковать силы АТО
Фото: ЕРА
Партизанский отряд, действующий на территории Донецкой области, за два дня уничтожил 110 боевиков, заявили в пресс-центре АТО.

За минувшие сутки террористы пытались осуществить 71 атаку с использованием артиллерийско-минометного огня и другого вооружения. Артиллерия сил АТО в течение суток нанесла 45 огневых ударов для подавления огневых позиций наемников.

Об этом сообщает пресс-центр АТО в Facebook.

В зону поражения артиллерии террористов попали поселки Золотое, Попасная, Станица Луганская, Счастье, Трехизбенка, Кряковка, Ольховое, Новобахмутовка Луганской области, а также Опытное, Тоненькое, Авдеевка, Новокалиново, Богдановка, Красногоровка, Зеленое Поле, Степное, Пески, село Донецкое, Каменка, Миус, Чернухино, Никишино, Артемово, города Дебальцево, Углегорск  Донецкой области. Также был обстрелян аэропорт Донецка.

На мариупольском направлении сепаратисты обстреляли населенные пункты Виноградное, Талаковка, Ломакино, Водяное, Чермалык.

"Украинские военные усиливают меры по борьбе с диверсионными группами противника и враждебными БПЛА в этом районе", – говорится в сообщении.

Также пресс-центр АТО сообщает, что партизанский отряд, действующий на территории Донецкой области, за два дня уничтожил 110 боевиков.

в СНБО сообщали, что местные жители активно содействовали военной операции против российских военнослужащих в районе города Докучаевска Донецкой области в начале ноября.

В состав партизанских отрядов на оккупированных территориях Донбасса начали входить бывшие боевики, уставшие от политики руководства "ДНР" и ЛНР".