$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +3 Киев

Пресс-центр АТО: В Зайцево боевики используют тактику выжженной земли

Пресс-центр АТО: В Зайцево боевики используют тактику выжженной земли КПП закрыли из-за обстрелов
Фото: dpsu.gov.ua
После закрытия пункта пропуска "Зайцево" в Донецкой области боевики обстреляли населенный пункт из минометов, выпустив более 150 мин, сообщили в штабе.

После вынужденного закрытия руководством антитеррористической операции (АТО) контрольного пункта въезда/выезда "Зайцево" в Донецкой области боевики, используя тактику выжженной земли, из минометов обстреляли населенный пункт. Об этом сообщается на странице пресс-центра АТО в Facebook.

В ночь на 4 февраля боевики обстреляли позиции украинских войск в Зайцево и Майорске. Террористы использовали минометы калибра 120 и 82 мм.

В штабе подчеркнули, что подобные действия наблюдаются и на других направлениях. В частности, вблизи Коминтерново в Донецкой области и Трехизбенки в Луганской.

Проросійські бойовики у Зайцевому застосовують тактику «випаленої землі»Після вимушеного закриття керівництвом АТО ко...

Опубліковано Прес-центр штабу АТО 3 лютого 2016 р.

Контрольно-пропускной пункт в Зайцево закрыли 3 февраля, как сообщали в штабе, временно, из-за обстрелов боевиков. Три других пункта в Донецкой области – "Марьинка", "Новотроицкое" и "Гнутово" – работают в обычном режиме.

За последние несколько дней в районе пригорода Горловки – Майорске, что рядом с КПВВ "Зайцево", произошло несколько инцидентов со стрельбой. Волонтерская "скорая помощь" утром 31 января попала под минометный обстрел боевиков, врач получила серьезное осколочное ранение в плечо, водитель – царапину осколком. За день до этого пророссийские боевики обстреляли блокпост "Майорск" из минометов. Обострение ситуации вблизи "Зайцево" подтвердили и наблюдатели ОБСЕ.