$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Пресс-центр АТО: В течение суток противник полностью придерживался режима тишины

Пресс-центр АТО: В течение суток противник полностью придерживался режима тишины Сутки прошли в зоне АТО без нарушения режима тишины 
Фото: Прес-центр АТО / Facebook
Если затишье продлится двое суток, украинские военные начнут отводить вооружения калибра менее 100 миллиметров от линии разграничения, сообщили в пресс-центре АТО.

Сегодня, 1 октября, с полуночи и до 18 часов в зоне АТО противник полностью придерживался режима тишины, сообщил в Facebook пресс-центр АТО.

По информации пресс-центра, на временно оккупированной территории Донбасса также не были зафиксированы случаи открытия огня.

Если затишье вдоль линии разграничения продлится двое суток, силы АТО по приказу начальника Генерального штаба – главнокомандующего Вооруженных сил Украины начнут отводить вооружения калибра менее 100 миллиметров от линии разграничения.

Сегодня украинские военные проводят подготовительные работы к передислокации вооружения и техники.

Упродовж сьогоднішньої доби, з опівночі і до 18 години в зоні АТО противник повністю дотримувався режиму тиші. Не зафік...

Posted by Прес-центр АТО on 1 октября 2015 г.

29 сентября в Минске стороны договорились об отводе вооружения на Донбассе калибром менее 100 мм. Ожидается, что это будет происходить в два этапа. Первый этап отвода вооружений начнется через два дня после полного прекращения огня, а завершится через 15 дней. Второй этап должен будет пройти за 24 дня.

Спикер Администрации Президента по вопросам АТО Андрей Лысенко сообщил, что первый этап отвода вооружения калибра менее 100 мм на Донбассе начнется с Луганской области.