$38.99 €42.16
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Пресс-центр АТО: Сегодня режим тишины почти соблюдался, зафиксирован один обстрел

Пресс-центр АТО: Сегодня режим тишины почти соблюдался, зафиксирован один обстрел В среду, 30 сентября, единственный обстрел был зафиксирован на Мариупольском направлении
Фото: EPA
На временно оккупированных территориях Донбасса продолжается блокирование отечественного телевидения и радиовещания.

С полуночи до 18.00 30 сентября в зоне проведения антитеррористической операции (АТО) почти сохранялся режим тишины. Об этом сообщает пресс-центр АТО в Facebook.

Единственный обстрел был зафиксирован на мариупольском направлении в 9.50, когда боевики открыли хаотичный огонь по опорному пункту сил АТО в Новотроицком.

На временно оккупированных территориях Донбасса также продолжается блокирование украинского телерадиовещания. По информации пресс-центра, недавно трансляция эфирного телевидения Украины была прекращена в поселке Металлист Луганской области.

"Однако боевые действия на Донбассе не для всех приносят горе. Например, в Луганске лидер непризнанного объединения "ЛНР" Игорь Плотницкий на базе бывшего магазина "Аист" открыл свой "Универсам". В магазине со значительными наценками успешно реализуются товары российского и белорусского производства", – пишет пресс-центр.

Упродовж сьогоднішньої доби, з опівночі і до 18 години в зоні АТО майже зберігався режим тиші. Єдиний обстріл наших пози...

Posted by Прес-центр АТО on 30 вересня 2015 р.

Президент Украины Петр Порошенко, выступая 29 сентября в ходе дебатов на сессии Генассамблеи ООН, заявил, что в результате конфликта на Донбассе погибли 8 тыс. человек, 6 тыс. из которых – гражданское население. Более 1,5 млн жителей Донбасса стали внутренними переселенцами в других областях Украины. В результате агрессии России оккупировано около 44 тыс. км² украинских территорий.