$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +15 Киев

Пресс-центр АТО: Во второй половине дня боевики совершили ряд обстрелов украинских позиций

Пресс-центр АТО: Во второй половине дня боевики совершили ряд обстрелов украинских позиций Пресс-центр АТО: Боевики вели беспокоящий огонь из стрелкового оружия
Фото: ЕРА
Обстрелы из стрелкового оружия зафиксированы в районе населенных пунктов Дебальцево, Никишино и Чермалык.

В первой половине дня на линии соприкосновения украинских военных и боевиков была тишина, однако после 14 часов незаконные вооруженные формирования совершили обстрелы украинских позиций, сообщает пресс-центр АТО в Facebook.

По мнению украинских силовиков, боевики вели неприцельный беспокоящий огонь из стрелкового оружия, чтобы спровоцировать силы АТО на ответный обстрел и обвинить их в нарушении режима прекращения огня.

Все обстрелы произошли в Донецкой области, в районе населенных пунктов Дебальцево, Никишино и Чермалык.

Как отметили в пресс-службе, украинские военнослужащие продолжают укреплять свои позиции и восстанавливать боеспособность, несут службу на блокпостах, а также принимают участие в налаживании мирной и спокойной жизни на Донбассе.

Заседание Верховной Рады 23 декабря. Онлайн-репортаж

В зоне АТО 22 декабря трое украинских военных получили ранения, погибших нет.

Межведомственная комиссия с начала АТО получила 7721 личное дело граждан, претендующих на получение статуса участника боевых действий. Комиссия рассмотрела 6271 дело, из них 154 отправила на доработку, а 17 заявителям отказала в предоставлении статуса.

Материалы по теме