$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +2 Киев

Пресс-центр АТО: За ночь боевики 10 раз нарушили режим прекращения огня

Пресс-центр АТО: За ночь боевики 10 раз нарушили режим прекращения огня По данным штаба АТО, боевики ведут огонь на трех направлениях – донецком, мариупольском и артемовском
Фото: EPA
По данным штаба АТО, боевики продолжают обстрелы украинских позиций и концентрируют свои силы на донецком направлении.

За прошедшие вечер и ночь боевики, действующие на Донбассе, 10 раз нарушили режим прекращения огня. Об этом в четверг, 26 марта, сообщается на странице пресс-центра антитеррористической операции (АТО) в Facebook.

"В зоне проведения АТО на востоке Украины продолжаются провокационные обстрелы украинских позиций <...>. В целом за ночь с 20.00 до полуночи боевики восемь раз вели огонь по позициям сил АТО, еще два случая нарушения режима тишины зафиксировано с полуночи до 6.00", – сказано в сообщении.

По данным украинской стороны, боевики концентрируют свои силы на донецком направлении, где вели минометный огонь по Пескам и Авдеевке. Кроме того, как сообщили в пресс-центре АТО, незаконные вооруженные формирования обстреляли Новоселовку и Каменку.

На мариупольском направлении боевики из стрелкового оружия открыли огонь по Широкино, а на артемовском – из минометов обстреляли Троицкое.

У зоні проведення антитерористичної операції на Сході України продовжуються провокативні обстріли українських позицій. ...

Posted by Прес-центр АТО on 26 березня 2015 р.

15 февраля на Донбассе всеми сторонами конфликта было объявлено перемирие, но достичь полного прекращения огня не удалось. В частности, за этот месяц боевикам удалось захватить город Дебальцево Донецкой области.

За вчерашний день, по данным штаба АТО, боевики 23 раза нарушили режим прекращения огня.