$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +5 Киев

Пресс-центр "Донбасса": Удалось достичь договоренности и вывести бойцов из окружения

Пресс-центр "Донбасса": Удалось достичь договоренности и вывести бойцов из окружения Пленных бойцов также пообещали отпустить
Фото: ЕРА
Сформированы колонны, определен и согласован маршрут, навстречу бойцам выехал комбат "Донбасса" Семен Семенченко.

Президент Украины удачно провел переговоры, и силы АТО будут выведены из окружения российских военных. Об этом на своей странице в Facebook сообщил пресс-центр батальона "Донбасс".

"Уже сформированы колонны и определен и согласован их маршрут. В точке выхода бойцов уже ждут украинские военные. В течение часа ждите списки тех, кто вышел из окружения. Комбат батальона Семен Семенченко уже выехал к ним", – говорится в сообщении.

Сообщается также, что в ближайшее время будет решен вопрос с пленными.

"Что касается пленных, надеемся, что в ближайшее время их также удастся вернуть.
Спасибо всем, кто в эту ночь не спал вместе с нами. Спасибо за ваши молитвы", – написали в пресс-службе.

Сегодня окруженным бойцам АТО террористы поставили ультиматум: сдаться до 6 утра, иначе все будут уничтожены.

По Иловайском украинских военных атаковали российские солдаты использованием бронетехники, систем залпового огня "Град", гаубиц и минометов. В результате неравного боя украинские военные уничтожили пять единиц российской бронетехники и взяли в плен десять российских военных.

Командир батальона "Донбасс" Семен Семенченко со ссылкой на информацию от президента Украины сообщил, что на высшем уровне достигнута договоренность: попавших в котел украинских солдат выпустят.