$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Пресс-секретарь Кучмы: В Минске началось заседание участников трехсторонней контактной группы

Пресс-секретарь Кучмы: В Минске началось заседание участников трехсторонней контактной группы В Минске начался очередной раунд переговоров по Украине
Фото: ЕРА
В Минске проходит заседание трехсторонней контактной группы по урегулированию конфликта на востоке Украины, сообщила пресс-секретарь второго президента Украины Дарья Олифер.

Сегодня, 29 сентября в Минске началось очередное заседание участников трехсторонней контактной группы. Об этом сообщила пресс-секретарь представителя Украины в трехсторонней контактной группе, второго президента Украины Леонида Кучмы Дарья Олифер в своем Facebook.

"В Минске началось заседание участников трехсторонней контактной группы", – написала она.

22 сентября в ходе заседания контактной группы по урегулированию ситуации на Донбассе представители "ЛНР" и "ДНР" предложили провести "местные выборы" на Донбассе 21 февраля 2016 года. 

16 сентября главарь боевиков "ДНР" Александр Захарченко подписал указ о проведении "выборов в органы местного самоуправления" 18 октября. Главарь луганских боевиков Игорь Плотницкий назначил"выборы" на 1 ноября. Он заявил, что из-за "нехватки средств" так называемые "выборы" будут проходить в несколько этапов и завершатся в следующем году.

Президент Украины Петр Порошенко заявил, что выборы на не подконтрольной Киеву части Донецкой и Луганской областей должны пройти по украинскому законодательству, в противном случае они будут признаны грубым нарушением Минских соглашений.