$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Прокуратура: В Донецкой области за уклонение от мобилизации осуждены три человека

Прокуратура: В Донецкой области за уклонение от мобилизации осуждены три человека Прокуратура: Продолжается досудебное расследование еще по пяти уголовным процессам по аналогичным фактам
Фото: rada2012.net.ua
Трое мужчин, уклонившихся от призыва, приговорены к двум и трем годам лишения свободы с испытательным сроком, сообщает пресс-служба прокуратуры Донецкой области.

Приговором Димитровского городского суда Донецкой области за уклонение от призыва по мобилизации осуждены трое мужчин. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Донецкой области.

Подсудимые – трое мужчин 1986, 1982 и 1974 годов рождения – находились на воинском учете в Красноармейско-Селидовском объединенном городском военном комиссариате и были признаны годными к прохождению военной службы, но без уважительных причин уклонились от призыва и не явились в военкомат.

Суд признал подсудимых виновными в совершении уголовного преступления, предусмотренного ст. 336 (уклонение от призыва по мобилизации) Уголовного кодекса Украины и приговорил к двум и трем годам лишения свободы с испытательным сроком.

Кроме того, в настоящее время прокуратурой Димитрова продолжается досудебное расследование еще по пяти уголовным процессам по аналогичным фактам.

Ранее в пресс-службе управления МВД в Днепропетровской области сообщили, что открыли 500 уголовных производств по уклонению от призыва.