$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +9 Киев

СБУ: Переговоры в Минске по ситуации в Украине могут перенести на 12 декабря

СБУ: Переговоры в Минске по ситуации в Украине могут перенести на 12 декабря 9 декабря на востоке Украины должен начаться "день тишины", который анонсировал Порошенко
Фото: ЕРА

Как сообщил начальник главного следственного управления СБУ Василий Вовк, запланированная на 9 декабря встреча в Минске не состоится.

Трехсторонняя встреча контактной группы по урегулированию ситуации на востоке Украины, вероятно, будет перенесена с 9 на 12 декабря. Об этом в эфире телеканала ICTV сообщил начальник главного следственного управления СБУ Василий Вовк, передает "ВВС Украiна".

"Скорее всего, завтра встреча не состоится. И очень надеюсь, с большой вероятностью она состоится 12 декабря, в пятницу. И думаю, что не только состоится встреча, но и будут конкретные результаты", – заявил Вовк.

Он также добавил, что надеется на то, что 9 декабря на востоке Украины начнется "день тишины", о котором ранее сообщал президент Украины Петр Порошенко.

Кто стоит за винницким майданом?

8 декабря так называемый "вице-спикер" в "верховном совете ДНР" Денис Пушилин заявил, что дата следующей встречи контактной группы по мирному урегулированию в Минске пока не известна.

Ранее президент Петр Порошенко сообщил, что заседание трехсторонней контактной группы состоится в Минске 9 декабря. Он ожидает, что по результатам встречи будет утвержден график реализации Минских договоренностей.

Позже главарь луганских боевиков Игорь Плотницкий заявил, что 9 декабря будет подписано соглашение о перемирии.

Материалы по теме