$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +8 Киев

СБУ обнаружила тайник с оружием, принадлежавшим диверсионной группе

СБУ обнаружила тайник с оружием, принадлежавшим диверсионной группе Содержимое тайника боевиков
Фото: sbu.gov.ua
Оружие и боеприпасы боевики планировали использовать для проведения террористических и диверсионных актов, в том числе подрыва железнодорожных путей в Марьинском и Красноармейском районах Донецкой области.

В городе Курахово Марьинского района Донецкой области сотрудники Службы безопасности Украины обнаружили хранилище оружия и боеприпасов, принадлежавших недавно задержанным боевикам, сообщает пресс-служба ведомства.

Правоохранители изъяли из тайника террористов 3 кг пластида, 5 шашек аммонита и 5 запалов к ним, 2 автомата АК, пистолет ПМ, 312 патронов различного калибра, гранату РГД-5, сигнальную мину, глушитель к АКСМ, ноутбук и сервер.

По свидетельствам боевиков, в соответствии с заданием ГРУ ГШ ВС РФ оружие и боеприпасы они планировали использовать для проведения террористических и диверсионных актов, в частности, подрыва железнодорожных путей на территории Марьинского и Красноармейского районов Донецкой области.

Продолжаются неотложные оперативно-следственные действия.

Грозит ли Украине кризис неплатежей после повышения тарифов?

Ранее контрразведка СБУ задержала жителя Попаснянского района Луганской области, которого завербовали боевики. В марте этого года он получил задачу организовать подпольную преступную группу для совершения диверсий и терактов.

29 марта в районе проведения антитеррористической операции контрразведчики Службы безопасности Украины (СБУ) задержали троих местных жителей, которые выполняли преступные приказы боевиков "ДНР". 

Контрразведка Службы безопасности Украины также задержала боевика, который за деньги участвовал в нападениях на украинских военных.