$39.57 €42.16
menu closed
menu open
weather +8 Киев

СБУ обнаружила в зоне АТО три тайника с боеприпасами

СБУ обнаружила в зоне АТО три тайника с боеприпасами СБУ обнаружила несколько тайников с боеприпасами
Фото: sbu.gov.ua

Один заминированный тайник был обнаружен вблизи города Счастье Луганской области, а еще два силовики нашли в городе Курахово Донецкой области, сообщили в пресс-службе СБУ.

Сотрудники Службы безопасности Украины (СБУ) совместно с Национальной полицией обнаружили в одном из дачных домов вблизи города Счастье Луганской области тайник с боеприпасами, сообщила пресс-служба СБУ.

Тайник был заминирован двумя гранатами на растяжках. После их нейтрализации правоохранители изъяли из тайника противопехотную мину, 11 гранат с запалами к ним и около сотни патронов.

Еще два тайника с боеприпасами были обнаружены в городе Курахово Донецкой области сотрудниками СБУ совместно с военнослужащими и Национальной полицией.

Хранилища были организованы на территории автостанции и в заброшенной квартире в жилом доме. Всего правоохранители изъяли 26 гранат Ф-1 и РГД-5, а также запалы к ним.

По всем случаям продолжаются неотложные оперативно-следственные действия для установления организаторов тайников. Открыты уголовные производства.