$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +5 Киев

СБУ задержала боевиков, воевавших в донецком аэропорту и под Дебальцево на стороне террористов "ДНР"

СБУ задержала боевиков, воевавших в донецком аэропорту и под Дебальцево на стороне террористов "ДНР" Сотрудники СБУ задержали боевиков, когда те вернулись домой в Константиновку на "побывку"
Фото: telegraf.com.ua
23-летние боевики с псевдонимами Скорпион и Портной год назад добровольно вступили в "первую славянскую бригаду" незаконного вооруженного формирования "Армия Новороссии" и воевали на стороне террористов в составе казаков, сообщили в пресс-центре СБУ.

В городе Константиновка Донецкой области сотрудники Службы безопасности Украины (СБУ) задержали двоих боевиков "ДНР", которые принимали активное участие в боевых действиях против украинских военных под Дебальцево и в донецком аэропорту. Об этом в Facebook сообщает пресс-центр СБУ.

"23-летние боевики с псевдонимами Скорпион и Портной еще в прошлом году добровольно вступили в "первую славянскую бригаду" незаконного вооруженного формирования "Армия Новороссии", с оружием в руках воевали на стороне террористов в составе "Казачьего союза "Область войска Донского", – говорится в сообщении.

Сотрудники СБУ задержали боевиков, когда те вернулись домой в Константиновку на "побывку". "Начато уголовное дело по ч. 1 ст. 258-3 (участие в террористической организации) УК Украины", – информирует пресс-центр СБУ.

#СБУ затримала бойовиків "ДНР", які воювали на боці терористів у Донецькому аеропортуУ м. Костянтинівка співробітники ...

Posted by Служба безпеки України on Saturday, 25 July 2015

Сотрудники СБУ разоблачили и блокировали деятельность группы лиц, которые создали разветвленную схему финансирования террористической организации "ДНР".