$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Штаб АТО: Боевики саботируют режим прекращения огня

Штаб АТО: Боевики саботируют режим прекращения огня Лысенко заявил, что боевики продолжают обстрелы
Фото: Скриншот трансляции
За вчерашний день позиции сил АТО были обстреляны из разных видов оружия 46 раз, сообщил спикер антитеррористической операции Андрей Лысенко.

Украина демонстрирует готовность к мирному урегулированию конфликта и ожидает аналогичных шагов со стороны террористов, но режим прекращения огня саботируется боевиками. За вчерашний день позиции сил АТО были обстреляны из разных видов оружия 46 раз.

Об этом на брифинге в Киеве сообщил спикер антитеррористической операции Андрей Лысенко, передает корреспондент издания "ГОРДОН".

Вчера состоялось три боевых столкновения между украинскими военнослужащими и боевиками. Наступления были без потерь.

Наиболее неспокойная обстановка сейчас наблюдается на донецком, артемовском и волновахском направлениях. Наибольшую активность боевики проявляли вблизи Авдеевки Донецкой области. Вчера позиции сил АТО в районе поселка были обстреляны 10 раз, а сегодня после полуночи – три раза, в том числе один раз из артиллерии.

Лысенко рассказал, что боевики занимаются восстановлением боеспособности подразделений, перегруппировкой сил и средств, совершенствованием системы поставки вооружения и боеприпасов на контролируемые им территории, в первую очередь – по железной дороге.

В пресс-центре АТО сообщили, что с 20.00 6 марта и до 6.00 7 марта террористы 14 раз нарушали режим тишины из минометов и гранатометов, стрелкового оружия и артиллерии. В течение нескольких недель стабильная активность террористов наблюдается вблизи Донецка. За сегодняшнюю ночь в этом направлении террористы вели огонь по Опытному, Гранитному, Песках. Авдеевка была обстреляна из минометов и гранатометов.