$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +14 Киев

СНБО: Боевики возобновили обстрелы на мариупольском направлении

СНБО: Боевики возобновили обстрелы на мариупольском направлении Боевики активизировались на мариупольском направлении
Фото: ЕРА
Террористы ведут огонь из артиллерии, минометов и гранатометов, обстреливая опорные пункты украинской армии вблизи населенных пунктов Новоласпа, Гранитное, Чермалык, Николаевка в Донецкой области.

В ночь на воскресенье, 30 ноября, боевики возобновили обстрелы на мариупольском направлении. Об этом заявил спикер СНБО Андрей Лысенко, сообщает корреспондент издания "ГОРДОН".

"Вчера на юге Донецкой области было спокойно, однако сегодня возобновились обстрелы на мариупольском направлении", – отметил он.

По словам Лысенко, террористы ведут огонь из артиллерии, минометов и гранатометов, обстреливая опорные пункты украинской армии вблизи населенных пунктов Новоласпа, Гранитное, Чермалык, Николаевка в Донецкой области.

Ситуация в Украине. 30 ноября. Онлайн-репортаж

За минувшие сутки в зоне АТО погибли трое украинских военных. Ранения получили 15 бойцов, им оказана необходимая медицинская помощь.

За минувшие сутки террористы осуществили 45 атак с использованием артиллерийско-минометного огня и другого вооружения. На мариупольском направлении подразделения АТО усилили меры по борьбе с диверсионными группами противника и вражескими беспилотниками.