$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +10 Киев

СНБО: Российским пограничникам предлагают идти в наемники за 200 тысяч рублей

СНБО: Российским пограничникам предлагают идти в наемники за 200 тысяч рублей Российских пограничников освобождают от службы и отправляют в зону АТО, заявил Лысенко
Фото: uacrisis.org
После исполнения заданий против сил АТО добровольцам устанавливается ежемесячное вознаграждение в таком же размере, заявил спикер инфоцентра СНБО Андрей Лысенко.

Российским пограничникам поступают предложения от руководства насчет участия в боевых действиях на востоке Украины.

Об этом в субботу, 6 сентября, на брифинге сообщил спикер информационного центра Совета национальной безопасности и обороны Украины (СНБО) Андрей Лысенко, передает корреспондент издания "ГОРДОН".

"Доброволец освобождается от службы и получает одноразовую компенсацию в 200 тысяч рублей. Потом он направляется в зону боевых действий как физическое лицо", – сообщил представитель СНБО.

После исполнения заданий против сил АТО в статусе наемника добровольцу устанавливается ежемесячное вознаграждение в таком же размере (200 тыс. рублей."ГОРДОН").

Первый день перемирия на востоке Украины. 6 сентября. Онлайн-репортаж

В СНБО заявили, что среди российских военнослужащих, которые пребывают на Донбассе, распространяются идеи о бессмысленности войны на востоке Украины и разочарование пропагандой Москвы.

С начала антитеррористической операции на Донбассе погибли около 2 тыс. российских боевиков.

Руководство частей Вооруженных сил России, которые воюют на Донбассе, проводит ротацию частей и подразделений российских войск, которые утратили боеспособность.