$39.57 €42.12
menu closed
menu open
weather +14 Киев

Семенченко: Машины фонда Рината Ахметова отправились в Донецк под охраной бывших беркутовцев

Семенченко: Машины фонда Рината Ахметова отправились в Донецк под охраной бывших беркутовцев Семенченко: Государственные конвои на Донбасс не высылаются, так как ранее не допускались боевиками
Фото: ЕРА
По информации народного депутата от партии "Самопомiч" Семена Семенченко, бывшие беркутовцы пригрозили добровольцам на блокпостах, что в любом случае проведут машины на территорию "ДНР".

Машины фонда Рината Ахметова хотят попасть в Донецк, так и не выполнив требования добровольцев на блокпостах. Об этом написал в Facebook народный депутат, командир добровольческого батальона "Донбасс" Семен Семенченко.

"Машины идут без украинских флагов, требования, которые предъявляли добровольцы на блокпостах, не выполнены ни в части документов, ни в части контроля за распределением в Донецке, ни в части привлечения международных наблюдателей. Государственные конвои не высылаются, так как ранее не допускались боевиками", – заявил он.

Нардеп добавил, что автоколонну сопровождает охрана из числа сотрудников бывшего подразделения "Беркут".

"Сотрудники спецподразделения заявили добровольцами на блокпостах, что проведут машины в любом случае", – рассказал Семенченко.

О чем сказал и промолчал Путин?

Помощь нуждающимся в социальной защите на территории, которая контролируется боевиками "ДНР" и "ЛНР", должна быть оказана немедленно, но под контролем международных организаций, заявил Семенченко. Он подчеркнул, что добровольцы не пропустят "гуманитарных конвоев", пока боевики не отпустят пленных.

Ранее Семенченко заявил, что 15 декабря в Луганской области батальон "Донбасс" перекроет движение грузов на территорию, которую контролируют боевики, пока те не отпустят пленных.

После эксперимента, в ходе которого батальон "Донбасс" перекрыл канал контрабанды, подразделение пытаются сдвинуть с трассы на тупиковый участок дороги.

Материалы по теме