$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Семенченко: Под Иловайском украинская армия потеряла более тысячи человек

Семенченко: Под Иловайском украинская армия потеряла более тысячи человек Под Иловайском и в секторе "Д" погибло более тысячи украинских солдат
Фото: ЕРА
Батальон "Донбасс" потерял 45 человек убитыми. Еще 89 человек находятся в плену, сообщил командир батальона Семен Семенченко.

Командир спецбатальона "Донбасс" Семен Семенченко заявил, что, по его данным, потери украинских военных под Иловайском и в секторе "Д" составляют более тысячи человек.

Об этом он сказал в пятницу в Днепропетровске, передает "Радио Свобода". 

В частности, батальон "Донбасс" потерял 45 бойцов, 128 – ранены. В плену находятся 89 человек. Еще 15 донбассовцев считаются пропавшими без вести.

Семенченко также добавил, что, по его мнению, минские договоренности между украинской стороной и вооруженными сепаратистами на Донбассе не выполняются. 

Ситуация на Донбассе. 26 сентября. Онлайн-репортаж

Ранее Семенченко уже заявлял, что за время перемирия освобождены только 20% пленных. Договоренность по поводу обмена пленными "всех на всех", предусмотренная минскими соглашениями, не выполнена.

По данным Центра обмена пленными при Днепропетровской облгосадминистрации, в плену у боевиков находятся 803 украинца – как военнослужащие, так и гражданские. 

По данным СБУ, в плену пророссийских террористов остаются 700 украинских военнослужащих.