$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Советник министра обороны Данилюк: Сейчас наша задача – освободить максимальное количество пленных

Советник министра обороны Данилюк: Сейчас наша задача – освободить максимальное количество пленных На Донбассе находятся тысячи российских военных
Фото: ЕРА
Общее количество российских военных и пророссийских бандформирований на востоке Украины составляет от 15 до 25 тысяч человек, сообщил советник министра обороны Александр Данилюк.

По словам советника министра обороны Александра Данилюка, нынешнее перемирие на востоке Украины "сомнительно" и главной задачей остается освободить как можно больше пленных. Об этом он заявил в интервью "Радiо Свобода".

"Это основное. Это то, что действительно является результативным. И второе – это то, что в условиях пребывания там регулярных российских войск, в том количестве, в котором они там находятся, говорить о продолжении наступательной операции сегодня не приходится", – сказал Данилюк.

Замерзнут ли украинцы зимой?

Он отметил, что общее количество российских военных и пророссийских бандформирований на востоке Украины составляет от 15 до 25 тысяч человек.

Президент Украины Петр Порошенко сообщил, что за время перемирия из плена боевиков были освобождены более тысячи украинцев. 28 сентября между украинскими военнослужащими и боевиками прошел обмен пленными из расчета 30 на 30.