$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +18 Киев

Спикер АТО: На донецком направлении активизировалась деятельность диверсионных групп боевиков

Спикер АТО: На донецком направлении активизировалась деятельность диверсионных групп боевиков Активизировалась деятельность ДРГ боевиков на Донбассе  Лысенко
Фото: ЕРА
Боевики продолжают передислокацию бронетехники и накопление ресурсов на Донбассе, сообщил спикер антитеррористической операции Андрей Лысенко.

Боевики продолжают передислокацию бронетехники и накопление ресурсов на Донбассе, прежде всего, на мариупольском направлении. 

Об этом заявил спикер АТО Андрей Лысенко, сообщает корреспондент издания "ГОРДОН".

"На донецком направлении наблюдается активизация деятельности диверсионно-разведывательных групп боевиков. В то же время российская сторона с целью маскировки своих дальнейших действий активно распространяет дезинформацию через подконтрольных боевиков", – заявил он.

Война на Донбассе: Боевики начинают наступление?

За прошедшие сутки из-за обстрелов в зоне АТО погиб один украинский военнослужащий, пятеро получили ранения. По данным разведки в Донецке осуществляется набор наемников бандформирования "Первая Славянская бригада". В ряды этого незаконного вооруженного формирования планируется привлечь около 200 человек.

По данным группы "Информационное споротивление", боевики перебрасывают технику и вооружение в четыре населенных пункта Донбасса – село Безыменное, поселок Майорск и город Снежное Донецкой области и город Красный Луч Луганской области.