$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +14 Киев

Туск потребовал от ЕС "четкого сигнала" в поддержку Украины

Туск потребовал от ЕС "четкого сигнала" в поддержку Украины Туск призвал к обсуждению позиции ЕС по России
Фото: ЕРА
Украинский конфликт невозможно будет урегулировать без последовательной и жесткой стратегии в отношении России, заявил глава Европейского совета Дональд Туск.

Накануне начала саммита ЕС в Брюсселе глава Европейского совета Дональд Туск призвал страны Евросоюза продемонстрировать "четкий сигнал" в поддержку Украины, пишет DW.

По мнению политика, урегулировать украинский конфликт можно лишь с помощью "последовательной, жесткой и ответственной стратегии в отношении России".

Туск призвал финансово поддержать Украину и пообещал провести дебаты по выработке стратегии ЕС в отношении РФ, основой которой станет "современная, стабильная и независимая Украина".

Как повлияет на ситуацию новый закон США о поддержке Украины?

Евросоюз должен быть готов отреагировать новыми экономическими санкциями на действия России в случае обострения конфликта в Украине, отметил президент Европарламента Мартин Шульц

Верховный представитель ЕС по вопросам совместной внешней политики и политики безопасности Федерика Могерини считает, что финансовые трудности РФ – плохая новость как для РФ, так и для Украины, Европы и всего мира.