$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +16 Киев

Тымчук: Боевики перебросили к Макеевке танки Т-72БА

Тымчук: Боевики перебросили к Макеевке танки Т-72БА Тымчук: Три джипа с обозначениями "ОБСЕ" привезли боевикам прицеп
Фото: EPA
На одном из танков просматривались плохо замазанные тактические знаки мотострелковой бригады Южного военного округа РФ, сообщил координатор группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук.

Боевики продолжают активную переброску на передовые позиции оружия и военной техники. Об этом в своем Facebook сообщил координатор группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук.

По его словам, зафиксирована переброска на трейлерах через Калиновку в сторону Макеевки Донецкой области танков Т-72БА.

"Танки не затентованы, на одном просматривались плохо замазанные тактические знаки мотострелковой бригады Южного военного округа РФ", – отмечает Тымчук.

В районе села Николаевка зафиксировано прибытие гаубичной батареи в составе четырех орудий Д-30.

Для усиления группировки, дислоцированной в районе донецкого аэропорта, на армейских грузовиках переброшены порядка 150 террористов.

Через Шахтерск на восток проследовала колонна из джипа "Лексус", двух БТР-80 и командно-штабной машины, а также трейлера МАЗ-537 с зенитно-ракетным комплексом "ТОР-М1".

Также через Шахтерск проехали три джипа "Тойота" с обозначениями "ОБСЕ" в сторону позиций террористов. Там они остановились на базе боевиков. Один из автомобилей вез прицеп оранжевого цвета.

"Через некоторое время все три джипа выехали с базы боевиков уже без прицепа", – написал Тымчук.

На марше через Алчевск на Перевальск была замечена батарея в составе трех 120-мм орудий 2Б16 "НОНА-К", а также четыре "Урала" с боевиками.

В село Калиново четверо суток подряд прибывает боевая техника – танки, БМП, БТР.

"Всего на данный момент прибыло более 20 единиц бронетехники (большинство прибывает с пехотой). На протяжении суток прибыло четыре танка, одна БМП-2", – сообщил Тымчук.

По информации пресс-центра АТО, за прошедшие сутки российско-террористические войска 86 раз открывали огонь по позициям украинских войск, из них 50 – в районе Донецка.