$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Тымчук: Боевики пытались окружить силы АТО в районе Новогригорьевки

Тымчук: Боевики пытались окружить силы АТО в районе Новогригорьевки Силы АТО отбили атаку боевиков
Фото: Dmitry Tymchuk/Facebook
Украинские военные отразили атаку боевиков и подбили их боевую машину пехоты, заявил военный эксперт и народный депутат Дмитрий Тымчук.

Вчера в районе села Новогригорьевка Артемовского района Донецкой области террористы попытались окружить два блокпоста украинских войск.

Об этом на своей странице в Facebook сообщил военный эксперт и народный депутат Дмитрий Тымчук.

Он отметил, что один танк террористов подорвался на мине, а затем был добит из гранатомета.

Также в ходе отражения атаки украинскими войсками одна боевая машина пехоты боевиков была подбита противотанковой управляемой ракетой, а экипаж уничтожен.

15 февраля в 00.00 президент Петр Порошенко отдал приказ всем подразделениям сил АТО прекратить огонь по всей линии столкновения с противником. Он также подчеркнул, что, "получив удар по одной щеке, подставлять вторую Украина не будет".

Пресс-центр АТО вчера вечером заявил, что боевики не придерживаются мирных обязательств и пытаются захватить как можно больше украинских территорий. За день террористы обстреляли позиции сил АТО более 60 раз.

Главный редактор сайта "Цензор.НЕТ" Юрий Бутусов сообщил, что на данный момент террористы пока полностью не окружили силы АТО в Дебальцево, но сосредоточили значительные силы для этого. Если украинское командование не предпримет решительных мер, то котел состоится.

Волонтер сообщества "Армия SOS", блогер Юрий Касьянов сообщил, что в Дебальцево в окружении погибает 40-й батальон территориальной обороны "Кривбасс".