$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Тымчук: Интенсивным обстрелам подверглись позиции бойцов АТО в районе Песков, Опытного, Водяного и Авдеевки

Тымчук: Интенсивным обстрелам подверглись позиции бойцов АТО в районе Песков, Опытного, Водяного и Авдеевки Тымчук: В Луганской области зафиксирована особая активность террористов на участке Первомайск – Славяносербск, а также на нескольких участках артемовского и станично-луганского направлений
Фото: business.ua
В районе Широкино мобильная огневая группа боевиков, скрытно приблизившись к передовым позициям украинских войск, открыла огонь из стрелкового оружия,  сообщил руководитель группы "Информационное сопротивление", народный депутат Дмитрий Тымчук.

Интенсивным обстрелам подверглись позиции украинских войск в районе населенных пунктов Пески, Опытное, Водяное, Авдеевка, в том числе из якобы "отведенных" вооружений (2\3 минометных обстрелов со стороны боевиков составляют случаи использования 120-мм минометов), сообщил на своей странице в Facebook руководитель группы "Информационное сопротивление", народный депутат Дмитрий Тымчук.

"В районе Широкино мобильная огневая группа боевиков, скрытно приблизившись к передовым позициям украинских войск, открыла огонь из стрелкового оружия. Ответным огнем боевого охранения и фланговым огнем с соседнего опорного пункта украинских войск группа противника была остановлена и отброшена на дистанцию, превышающую эффективную дальность стрельбы из стрелкового вооружения", – говорится в сообщении.

По данным Тымчука, в Луганской области зафиксирована особая активность террористов на участке Первомайск – Славяносербск, а также на нескольких участках артемовского и станично-луганского направлений.

"В районе н.п. Крымское в течение часа шло боестолкновение бойцов одной из механизированных бригад ВСУ с группой пехоты противника, пытающейся обойти наши позиции. После окончания боестолкновения подразделение ВСУ осталось на ранее занимаемых позициях", – добавил координатор.

По его словам, в этом районе в течение суток было зафиксировано два пролета БПЛА боевиков (типа "Форпост").

Оперативные данные группы «Информационное Сопротивление».В течении прошедших суток российско-террористические войска с...

Posted by Дмитрий Тымчук on 9 Апрель 2015 г.

В район Новоазовск – Октябрь – Безыменное (Донецкая область) продолжает прибывать пополнение для формирований террористов, ведущих упорные бои с украинскими войсками в районе Широкино – Чермалык  (Донецкая область), сообщал ранее Тымчук.