$38.99 €42.16
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Тымчук: Террористы перебрасывают бронетехнику к Широкино

Тымчук: Террористы перебрасывают бронетехнику к Широкино Боевики усиливают позиции вблизи линии разграничения
Фото: ЕРА
У линии разграничения наблюдается увеличение численности боевиков, сообщил координатор группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук.

Подразделения артиллерийской разведки регулярных российских войск, ранее дислоцированные в приграничных с Украиной районах РФ, зафиксированы в прифронтовых районах оккупированных боевиками "ДНР" и "ЛНР" территорий.

Об этом сообщает координатор группы "Информационное сопротивление", народный депутат от "Народного фронта" Дмитрий Тымчук.

"В районе населенных пунктов Авдеевка, Новотошковка, Гранитное отмечаются попытки террористов вести наземную и воздушную разведку (при помощи БПЛА и наземных ДРГ) в тактическом звене. Отмечается возрастание численности наблюдательных пунктов боевиков на переднем крае, фиксируется значительное количество групп корректировщиков артиллерийского огня", – говорится в сообщении.

Помимо этого, террористы продолжают перебрасывать бронетехнику на участок Чермалык – Павлополь – Широкино.

По словам Тымчука, к Ясиноватой перебрасывается два мотопехотных подразделения боевиков, усиленных танками.

Террористы продолжают формировать ударную группу между Красногоровкой и Песками.

Оперативные данные группы «Информационное Сопротивление».На протяжении прошедших выходных (25-26.04.2015) российско-те...

Posted by Dmitry Tymchuk on 26 квітня 2015 р.

Организация по безопасности и сотрудничеству в Европе сообщила об интенсификации боев и наращивании сил в селе Широкино близ Мариуполя в воскресенье, 26 апреля. В течение дня из двух наблюдательных пунктов неподалеку от Широкино миссия зафиксировала 69 выстрелов из танков, 191 выстрел из 82-миллиметровых минометов и 153 выстрела из 120-миллиметровых минометов.

Вечером 26 апреля ситуация в зоне проведения антитеррористической операции оставалась напряженной. По данным штаба, с 18.00 до 00.00 боевики 23 раза обстреляли позиции украинских войск. В Донецкой области террористы применили минометы 120-миллиметрового калибра трижды в районе Песков, дважды – вблизи Авдеевки. В Луганской области боевики пять раз обстреляли позиции сил АТО вблизи Счастья, в том числе трижды из зенитной установки и дважды из автоматических гранатометов.