$39.54 €42.05
menu closed
menu open
weather +7 Киев

Украинский спецназ и разведка нашли в Счастье тайник с боеприпасами, защищенный растяжкой

Украинский спецназ и разведка нашли в Счастье тайник с боеприпасами, защищенный растяжкой Пресс-центр штаба АТО: Противник подозревал, что тайник могут обнаружить, поэтому поставил растяжку
Фото: Прес-центр штабу АТО
В тайнике рядом с дачным домом украинские военнослужащие обнаружили минометные мины, противотанковые гранатометы, килограмм тротила и электродетонаторы.

Оперативная группа Управления спецопераций Вооруженных сил Украины и сотрудники Главного управления разведки Минобороны обнаружили тайник с боеприпасами в районе города Счастье Луганской области. Об этом сообщает пресс-центр штаба антитеррористической операции (АТО) в Facebook.

Сообщается, что тайник находился рядом с дачным домом в садовом кооперативе. В нем были найдены четыре 120-мм минометные мины, два ручных противотанковых гранатомета, один килограмм тротила в шашках и три электродетонатора.

Кроме того, рядом с домом была установлена растяжка, которую благодаря бдительности военнослужащих удалось вовремя заметить и обезвредить.

ПОБЛИЗУ ЩАСТЯ ВИЯВЛЕНО ВОРОЖУ СХОВАНКУ З «СЮРПРИЗОМ»Сьогодні, 4 грудня, під час відпрацювання оперативної інформації ос...

Posted by Прес-центр штабу АТО on 4 грудня 2015 р.

Город Счастье расположен на берегу Северского Донца в 25 км к северу от Луганска. Он был полностью освобожден от террористов 14 июня 2014 года.