$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +12 Киев

В Донецке обещают восстановить нормальную подачу воды до 15.00 20 ноября

В Донецке обещают восстановить нормальную подачу воды до 15.00 20 ноября Ремонтные работы по восстановлению водоснабжения Донецка начались сегодня
Фото: EPA
Перебои с водо- и теплоснабжением в Донецке возникли 18 ноября из-за остановки Верхнекальмиусской фильтровальной станции, сообщила пресс-служба горсовета.

Сотрудники предприятия "Донецкгорводоканал" обещают в четверг, 20 ноября, восстановить нормальную подачу воды в городе. Об этом сообщается на сайте Донецкого горсовета. 

"Специалисты коммунального предприятия "Донецкгорводоканал" приложат все усилия для того, чтобы к 15 часам завтрашнего дня восстановить водоснабжение Донецка в нормальном режиме, а также возобновить стабильную подачу воды на все котельные города", – сказано в сообщении.

Как предотвратить социальную катастрофу на Донбассе?

По данным мэрии, компания "Вода Донбасса" уже ведет пуско-наладочные работы по запуску Верхнекальмиусской фильтровальной станции. После их завершения начнется пополнение резервуаров питьевой воды на водопроводных узлах города.

18 ноября в Донецке была обесточена фильтровальная станция, в результате чего в городе возникали перебои с водо- и теплоснабжением. В целом ситуация в Донецке сегодня была спокойной, сообщения о происшествиях в мэрию не поступали