$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +10 Киев

В Донецкой области сегодня объявлен день траура из-за теракта под Волновахой

В Донецкой области сегодня объявлен день траура из-за теракта под Волновахой 14 января объявлен траур по погибшим в результате теракта под Волновахой 
Фото: ЕРА
Сегодня органам местного самоуправления и предприятиям рекомендовано воздержаться от проведения праздничных концертно-развлекательных мероприятий, сообщили в пресс-службе Донецкой ОГА.

14 января в Донецкой области объявлен днем траура по  погибшим в результате теракта под Волновахой. Об этом сообщает пресс-служба Донецкой облгосадминистрации.

Соответствующее распоряжение подписал председатель ОГА Александр Кихтенко.

В распоряжении поручено приспустить государственные флаги Украины, флаги области на домах и сооружениях органов государственной власти, органов местного самоуправления, предприятий, учреждений и организаций.

"Райгосадминистрациям, органам местного самоуправления, предприятиям, учреждениям, организациям независимо от форм собственности рекомендовано воздержаться от проведения концертно-развлекательных мероприятий, спортивных соревнований", – сообщили в ведомстве.

Почему активизировались боевые действия на Донбассе?

По данным пресс-центра антитеррористической операции, автобус с мирными жителями из "Градов" обстреляли боевики, которые находятся в городе Докучаевске. В Министерстве внутренних дел предположили, что боевики целились в блокпост украинских военных, но промазали.

В результате обстрела погибли 10 человек (шесть женщин и четверо мужчин), еще 13 человек получили ранения. Позже в Донецкой ОГА уточнили, что в больнице умерла одна из пострадавших женщин и еще 17 остаются в больницах.

Еще позднее сообщили о смерти мужчины. Таким образом, количество погибших выросло до 12.

Материалы по теме