$39.78 €42.31
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Обстрел автобуса под Волновахой квалифицировали как теракт

Обстрел автобуса под Волновахой квалифицировали как теракт Обстрел автобуса с мирными жителями квалифицировали как теракт
Фото: mvs.gov.ua
С места происшествия изъята видеозапись, которая свидетельствует о том, что обстрел, в результате которого в автобусе погибли 10 мирных жителей и еще 13 получили ранения, велся с оккупированной боевиками территории.

Обстрел, в результате которого от многочисленных осколочных ранений в салоне автобуса погибли 10 мирных жителей, предварительно квалифицирован как теракт, сообщает пресс-служба МВД.

"13 января в 14.15 со стороны Докучаевска из реактивных систем залпового огня "Град" был произведен обстрел блокпоста №5 на трассе Мариуполь – Волноваха – Донецк", – говорится в сообщении.

В результате попадания снаряда от многочисленных осколочных ранений в салоне автобуса погибли 10 мирных жителей: 6 женщин и 4 мужчины. 13 человек получили ранения различной степени тяжести. Раненых госпитализировали в районную больницу города Волноваха. Среди пострадавших от обстрела сотрудник милиции и представитель пограничной службы.

Под обстрел попал рейсовый автобус, который ехал по маршруту Златоустовка – Донецк (автовокзал Западный). С места происшествия изъяты вещественные доказательства, в том числе видеозапись, которая свидетельствует о том, что обстрел велся с оккупированной боевиками территории.

По данным пресс-центра АТО, автобус с мирными жителями из "Градов" обстреляли боевики, которые находятся в городе Докучаевске. В результате обстрела на месте погибли 10 человек, еще двое умерли в больнице.

Вопреки сопротивлению российской делегации участники Совета безопасности ООН приняли заявление, осуждающее расстрел автобуса с мирными жителями вблизи украинского города Волноваха.

Материалы по теме