$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Ярема заявил Amnesty International, что мир должен признать "ДНР" и "ЛНР" террористическим организациями

Ярема заявил Amnesty International, что мир должен признать "ДНР" и "ЛНР" террористическим организациями Ярема рассказал Amnesty International о ходе расследований преступлений во время событий на Майдане
Фото: kmu.gov.ua
В их действиях есть все признаки террористических организаций, отметил Генеральный прокурор Украины Виталий Ярема.

Генеральный прокурор Украины Виталий Ярема на встрече с генеральным секретарем Amnesty International Салилом Шетти подчеркнул необходимость со стороны мирового сообщества признать террористическими организациями "Луганскую народную республику" и "Донецкую народную республику", сообщили в пресс-службе Генпрокуратуры.

"Согласно международному праву в их действиях есть все признаки террористических организаций", – сказал Ярема.

Генпрокурор Украины проинформировал о ходе расследования преступлений, совершенных на территории проведения антитеррористической операции.

Ярема проинформировал Шетти о состоянии расследования преступлений во время событий на Майдане, которое находится на завершающей стадии.

В ходе обсуждения вопроса реформы органов юстиции, стороны выразили надежду на то, что новый закон "О прокуратуре" будет принят в ближайшее время.

"Работники органов прокуратуры и я лично заинтересованы в принятии закона "О прокуратуре" в редакции, одобренной Венецианской комиссией", – подчеркнул Ярема.

Третий день перемирия на востоке Украины. 8 сентября. Онлайн-репортаж

Организация Amnesty International обвинила Россию в подстрекательстве сепаратистов на совершение военных преступлений и опубликовала спутниковые снимки, которые указывают на наращивание российского вооружения и артиллерии на востоке Украины.