$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Замглавы АП Чалый: Устав ООН у Чуркина скоро будет противоречить Минским соглашениям

Замглавы АП Чалый: Устав ООН у Чуркина скоро будет противоречить Минским соглашениям Чалый: Устав ООН у Чуркина скоро будет противоречить Конституции РФ
Фото: Валерій Чалий / Facebook
Заместитель главы Администрации Президента Валерий Чалый прокомментировал заявление постпреда России в ООН Виталия Чуркина, который раскритиковал идею привлечения миротворцев для урегулирования на Донбассе.

Заместитель главы Администрации Президента Валерий Чалый критически оценил заявление постпреда России в ООН Виталия Чуркина, который высказался против миротворческой миссии ООН на востоке Украины.

"Постпред России в ООН Чуркин уже критикует решение СНБО Украины о привлечении миротворцев для урегулирования на Донбассе. Говорит, что это противоречит Минским документам. Не удивит, если, по такой логике, и устав ООН у Чуркина скоро будет противоречить Минским соглашениям. Да что там соглашениям – Конституции РФ", – написал Чалый в своем Facebook.

18 февраля Совет национальной безопасности и обороны во главе с президентом Украины Петром Порошенко принял обращение к ООН и Евросоюзу с просьбой направить миротворческий контингент в Украину. Украина просит, чтобы миротворцы контролировали линию соприкосновения и участок украинско-российской границы, который не контролируется правительством. Постпред России при ООН Виталий Чуркин высказался против этого решения. Против ввода миротворцев также высказались сепаратисты "ДНР".