$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +14 Киев

Аброськин сообщил, что в результате обстрела боевиками Новолуганского пострадал ребенок

Аброськин сообщил, что в результате обстрела боевиками Новолуганского пострадал ребенок Вчера Новолуганское обстреляли боевики
Фото: Vyacheslav Abroskin / Facebook

По информации замглавы Национальной полиции Украины Вячеслава Аброськина, в Новолуганском в результате обстрела повреждены 50 зданий.

В результате обстрела боевиками Новолуганского Донецкой области пострадал шестилетний ребенок, написал замглавы Национальной полиции Украины Вячеслав Аброськин в Facebook.

"Получили ранения восемь граждан Украины, местные жители 1937–2011 годов рождения, из них шесть женщин, один мужчина и один ребенок", – отметил он.

По информации Аброськина, повреждены 50 зданий, среди них 38 частных домов, девять многоэтажных домов, фельдшерско-акушерский пункт, общеобразовательная школа, дошкольное учебное заведение, дома частного сектора, а также линия электропередач и газопровод.

Глава Донецкой военно-гражданской администрации Павел Жебривский написал в Facebook, что в ходе обстрела шестилетний ребенок получил психологическую травму.

Он добавил, что один из пострадавших находится в тяжелом состоянии.

По его информации, в поселке повреждены 29 частных домов, пять пятиэтажных и четыре двухэтажных дома.

Жебривский написал, что обесточена котельная, в результате чего 300 абонентов остались без тепла. Одна улица осталась без водоснабжения из-за повреждения водопровода. 

"По 840 адресам отсутствует электроснабжение – в основном в частном секторе, в многоэтажках электричество есть", – уточнил он.

18 декабря Жебривский сообщил, что российские наемники выпустили по жилому сектору поселка не менее 15 снарядов из "Града"

Национальная полиция сообщила о восьми раненых, обстрел квалифицировали как теракт.