$39.78 €42.31
menu closed
menu open
weather +8 Киев

Активист: В Северодонецке группой патриотов был жестко избит известный сепаратист Клинчаев

Активист: В Северодонецке группой патриотов был жестко избит известный сепаратист Клинчаев Сепаратиста Клинчаева (на фото) избили на Донбассе
Фото: vybor.ua

Общественный активист Ефрем Кузнецов уточнил, что луганского сепаратиста Арсена Клинчаева с трудом отбили его знакомые и отвезли в одну из клиник Лисичанска.

Сегодня, 17 ноября, в Северодонецке Луганской области избили бывшего депутата от Партии регионов Арсена Клинчаева, который организовал погромы и беспорядки в Луганске весной 2014 года, а также поднимал российский флаг над зданием Луганского облсовета. Об этом сообщил общественный активист Ефрем Кузнецов на своей странице в Facebook.

"Сегодня в 14.00 в районе ресторана "Шале" в Северодонецке группой патриотически настроенных граждан был жестко избит известный сепаратист Арсен Клинчаев", – написал он.

По словам Кузнецова, экс-регионала с трудом отбили его знакомые и отвезли в одну из клиник Лисичанска.

"Мы сейчас ведем поиск, куда отправился Клинчаев зализывать раны, и сообщим общественности, куда можно подтянуться для разговора с ним и его покровителями. Что делал Клинчаев в Северодонецке, пока неизвестно. Был он в кампании одного из депутатов городского совета Севера", – добавил активист.

Экс-регионал Арсен Клинчаев был задержан 11 марта 2014 года по подозрению в участии в захвате здания Луганской облгосадминистрации, однако позже его отпустили под домашний арест. 

В сентябре 2014 года Клинчаев ударил журналистку телеканала ТВі на остановке общественного транспорта в центре Киева. Так он отреагировал на вопрос репортера, почему находится в Киеве, а не в России.

7  октября 2015 года Клинчаева избили в Киеве.