$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +5 Киев

Американка путешествует пешком по США, чтобы привлечь внимание к войне в Украине

Американка путешествует пешком по США, чтобы привлечь внимание к войне в Украине Девушка намерена завершить путешествие до конца года
Фото: Walk For Ukraine / Facebook

Путешествие Walk For Ukraine американка Майя начала еще осенью прошлого года из городка Фронт Роял, что в штате Вирджиния. Майя намерена завершить поход до конца этого года в одном из городков Калифорнии.

Американка по имени Майя (девушка не сообщила свою фамилию) путешествует пешком по территории США с восточного побережья на западное, чтобы привлечь внимание к войне в Украине. 

Путешествие Walk For Ukraine девушка начала еще осенью прошлого года из городка Фронт Роял, что в штате Вирджиния. Майя намерена завершить поход до конца этого года в одном из городков Калифорнии.

"Меня зовут Майя и я путешествую по Америке, чтобы привлечь внимание к украинской борьбе за свободу, и объяснить, почему для США это важно", – объяснила свое намерение девушка на странице акции в Facebook.

Заметки о своем путешествии Майя размещает там же.

Фото: Walk For Ukraine / Facebook Фото: Walk For Ukraine / Facebook

Конфликт на востоке Украины продолжается с весны 2014 года, когда пророссийские сепаратисты начали захватывать администрации в городах Донбасса и проводить так называемые выборы. Сейчас они контролируют часть Донецкой и Луганской областей.

По данным ООН на конец прошлого года, за период проведения антитеррористической операции на Донбассе всего погибли 9 тыс. человек, 20 тыс. получили ранения. В марте этого года в ОБСЕ сообщили, что количество жертв войны на Донбассе возросло до 10 тыс.