$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Антон Геращенко о напавшем на журналиста НТВ: Из пьяного негодяя роспропагандисты лепят врага не Украины, а РФ

Антон Геращенко о напавшем на журналиста НТВ: Из пьяного негодяя роспропагандисты лепят врага не Украины, а РФ Ударивший журналиста НТВ Александр Орлов, один из главарей боевиков "ДНР" Павел Губарев и террорист Аслан Свиридов
Фото: Антон Геращенко / Facebook

Сайт "Миротворец" разместит профайл пособника террористов "ДНР", которого в России хотят выдать за сторонника Украины, сообщил нардеп от "Народного фронта" Антон Геращенко.

Нападение москвича Александра Орлова на журналиста российского телеканала НТВ Никиту Развозжаева во время прямого включения из парка Горького в Москве, где проходило празднование Дня ВДВ, является провалом для российской пропаганды, заявил в Facebook нардеп от "Народного фронта" Антон Геращенко.

"Российские пропагандисты с НТВ никак не могут успокоиться после вчерашнего эпик-фейла, когда вместо прославления российских ВДВшников корреспондент НТВ получил хук правой в лицо от алкаша, кричавшего что-то там про захват Украины.  Из пьяного негодяя роспропагандисты начали лепить врага не Украины, а России. Мол, он кричал не про "захват Украины", а про то, что, мол, "мою Украину захватила Россия", – написал нардеп.

Он отметил, что имеются доказательства того, что Орлов – сторонник террористов "ДНР".

"Ай-ай-ай. А врать-то нехорошо! В помощь роспропагандистам НТВ публикую фото этого, якобы проукраински настроенного гражданина РФ вместе с террористом Павлом Губаревым, для полноты картины вашей лжи, так сказать. Скоро на "Миротворце" будет размещен полный профайл этого ублюдка, ненавистника Украины", – подчеркнул Геращенко.

2 августа во время прямого включения корреспондента российского телеканала НТВ мужчина ворвался в кадр с нецензурной бранью и криками "Украину захватим". Журналист попросил мужчину "помолчать" и получил удар в челюсть.

Против напавшего на журналиста полиция открыла уголовное дело по ст. 116 Уголовного кодекса РФ (побои).

Задержанный за избиение журналиста 32-летний москвич Орлов в полиции предложил журналисту "добазариться". "Слушайте, я готов принести извинения и денежную компенсацию. Давай добазаримся. Я не хотел. Просто я иду, и он мне какую-то гадость говорит, а я ему руку кинул, и все", – сказал он.

Российский пропагандистский телеканал "RT на русском" (Russia Today) снял сюжет об избиении корреспондента НТВ, в котором оператор пострадавшего Павел Волосатов назвал напавшего сторонником Украины.