$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Оператор НТВ заявил, что ударивший корреспондента мужчина кричал "Россия – это пи-пи-пи"

Оператор НТВ заявил, что ударивший корреспондента мужчина кричал "Россия – это пи-пи-пи" Версия оператора отличается от снятого им видео
Скриншот: RT на русском / YouTube

В интерпретации оператора телеканала НТВ, который снял нападение на своего коллегу-корреспондента в Москве в прямом эфире, появившийся в кадре мужчина кричал не "Украину захватим".

Российский пропагандистский телеканал "RT на русском" (бывший Russia Today) снял сюжет об избиении корреспондента НТВ в День ВДВ, в котором оператор пострадавшего Павел Волосатов изложил собственную версию произошедшего.

"Мы снимали корреспондента в прямом эфире, и во время съемки подошел человек в кадр, закричал матом: "Россия – это пи-пи-пи, потому что она захватила мою страну". Ударил корреспондента в лицо и просто ушел. Он был один, он был очень пьяный, просто невменяемый", – сказал он.

На видео инцидента, которое было опубликовано телеканалом НТВ, мужчина говорит другие слова: "Украину захватим".

2 августа во время прямого включения из парка Горького в Москве, где проходило празднование Дня ВДВ, мужчина ворвался в кадр с нецензурной бранью. Корреспондент телеканала попросил мужчину "помолчать" и получил удар в лицо.

Против напавшего на журналиста полиция открыла уголовное дело по ст. 116 Уголовного кодекса РФ (побои).

Задержанный за избиение журналиста 32-летний москвич Александр Орлов в полиции предложил журналисту "добазариться". "Слушайте, я готов принести извинения и денежную компенсацию. Давай добазаримся. Я не хотел. Просто я иду, и он мне какую-то гадость говорит, а я ему руку кинул, и все", – сказал он.

Видео: RT на русском / YouTube
Материалы по теме