$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Авдеевка остается без электричества – Госслужба по ЧС

Авдеевка остается без электричества – Госслужба по ЧС Возобновить подачу электричества пока не удалось
Фото: ЕРА

Над восстановлением подачи электроэнергии в Авдеевку Донецкой области работают 22 сотрудника ГСЧС, задействованы 10 единиц техники.

По состоянию на 7.00 31 марта в Авдеевке Донецкой области отсутствует электричество. Об этом сообщили в Государственной службе по чрезвычайным ситуациям.

"Теплоснабжение в городе осуществляется централизованно за счет заводской теплоцентрали Авдеевского коксохимического завода. Создан запас воды в городском резервуаре объемом 4 тыс. м3. Объекты социально-бытовой сферы, не имеющие собственных систем резервного электропитания, обеспечиваются электроэнергией от восьми генераторов ГСЧС", – сообщили в ведомстве.

Над восстановлением подачи электроэнергии работают 22 сотрудника ГСЧС, задействованы 10 единиц техники.

29 марта около 19.00 Авдеевка была обесточена в результате повреждения линии электропередачи "Макеевка 2". Вечером 30 марта стало известно, что восстановить электроснабжение так и не удалось.

Ситуация в районе Авдеевки обострилась в конце января, с тех пор город несколько раз оставался без света в результате обстрелов

Вооруженный конфликт на востоке Украины начался в апреле 2014 года. Боевые действия идут между Вооруженными силами Украины и пророссийскими боевиками, которые контролируют часть Донецкой и Луганской областей.