$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +14 Киев

Авдеевку подключили к электричеству по новой линии электропередач – ГСЧС

Авдеевку подключили к электричеству по новой линии электропередач – ГСЧС В Авдеевке возобновили электроснабжение
Фото: EPA

Электричество в Авдеевке Донецкой области было подключено 27 апреля около 22.45 в тестовом режиме, сообщили в Госслужбе по чрезвычайным ситуациям.

Авдеевку Донецкой области подключили к электроснабжению по новой линии электропередач. Об этом сообщает пресс-служба Главного управления Госслужбы по чрезвычайным ситуациям (ГСЧС) в Донецкой области.

В ГСЧС рассказали, что электричество было подключено 27 апреля около 22.45 в тестовом режиме.

"Городу продолжают подавать электроэнергию по новой линии электропередач. Подключение объектов инфраструктуры города к источникам автономного электроснабжения осуществляется по мере необходимости", – сообщили в ГСЧС.

22 апреля генеральный директор Авдеевского коксохимического завода Муса Магомедов сообщил, что Авдеевка и Донецкая фильтровальная станция (ДФС) обесточены. Электроснабжение ДФС восстановили вечером того же дня.

23 апреля Министерство по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц заявило, что электроэнергия подается по временной схеме, применяются веерные отключения.

25 апреля в ГСЧС сообщали, что к электричеству было подключено около 15% города, Поочередное переподключение потребителей осуществлялось каждые два часа,

Авдеевка – город в центральной части Донецкой области, находится на границе с оккупированным Донецком и подконтролен правительству Украины.