$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Авдеевский коксохим возобновил свою работу

Авдеевский коксохим возобновил свою работу Авдеевский коксохим регулярно подвергается обстрелам со стороны боевиков
Фото: metinvestholding.com

Благодаря новой линии электропередач Авдеевский коксохимзавод ввел в эксплуатацию второе производственное крыло, которое не работало из-за постоянных перебоев с электричеством. 

На Авдеевском коксохимическом заводе (АКХЗ) введено в эксплуатацию второе производственное крыло – работу возобновили четыре структурных подразделения предприятия, сообщает пресс-служба компании.

Возобновление работы дало возможность полноценно функционировать всему коллективу предприятия.

"С конца января из-за постоянных перебоев с электроснабжением в результате боевых действий завод вынужден был работать на собственной генерации за счет природного газа. Два коксовых цеха из четырех пришлось перевести в режим горячей консервации. Были остановлены и химические цеха. В результате часть работников предприятия выведены в оплачиваемый простой", – говорится в сообщении.

В пресс-службе уточнили, что возобновление работы стало возможным после возведения новой линии электропередач на территории, подконтрольной украинскому правительству.

"Благодаря возобновлению энергоснабжения предприятия после длительной остановки запущены в работу коксовые цеха №3 и №4, сероочистки №2 и улавливания №2. Это позволило увеличить ежесуточное производство кокса валового с 5,5 тыс. до 7,5 тыс. тонн. В планах АКХЗ – дальнейшее наращивание производства", – сообщили на предприятии.

Вооруженный конфликт на востоке Украины начался в апреле 2014 года. Боевые действия ведутся между Вооруженными силами Украины и пророссийскими боевиками, которые контролируют часть Донецкой и Луганской областей.

Авдеевка – город в центральной части Донецкой области, находится на границе с оккупированным Донецком и подконтролен правительству Украины.

Авдеевский коксохим регулярно подвергается обстрелам со стороны боевиков и периодически останавливает свою работу из-за отключений электричества.