$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +12 Киев

На Авдеевском коксохимзаводе приступили к консервации

На Авдеевском коксохимзаводе приступили к консервации Авдеевский коксохим останавливает свою работу
Фото: metinvestholding.com

Сегодня в результате обстрелов был обесточен Авдеевский коксохимический завод, сообщил директор предприятия Муса Магомедов.

На Авдеевском коксохимическом заводе в Донецкой области начались мероприятия по консервации, сообщил директор предприятия Муса Магомедов на своей странице в Facebook.

"Только что отбили последний ввод. Завод обесточен. Начинаем консервацию", – написал он.

29 января утром боевики обстреляли Авдеевскую промзону и штурмовали позиции украинских военных, целью провокации было обвинить украинскую сторону в нарушении достигнутых договоренностей, сообщали в штабе АТО.

По данным украинской стороны, в боях под Авдеевкой 29 января погибли пятеро украинских военных, 30 января – еще трое.

Президент Украины заявил, что украинские военные погибли от огня артиллерии, которая была установлена боевиками в жилых кварталах Донецка и Ясиноватой. Из-за обострения ситуации на Донбассе он прервал визит в Германию.

Глава Донецкой областной военно-гражданской администрации Павел Жебривский заявил, что в результате активизации боевых действий в районе Авдеевки осталась лишь одна линия электроснабжения.

Вооруженный конфликт на востоке страны начался в апреле 2014 года. Украинская армия противостоит пророссийским боевикам, которые частично контролируют Донецкую и Луганскую области. Авдеевка – город в центральной части Донецкой области, находится на границе с оккупированным Донецком и подконтролен правительству Украины