$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +10 Киев

"Азов": В Широкино боевики продолжают незначительные обстрелы позиций украинских военных из стрелкового оружия

"Азов": В Широкино боевики продолжают незначительные обстрелы позиций украинских военных из стрелкового оружия "Азов": Утром террористы пытались атаковать Широкино
Фото: Батальйон спеціального призначення "Азов" - нова сторінка / Facebook
"Азов" соблюдает режим прекращения огня, сообщает пресс-служба полка.

В селе Широкино Донецкой области террористы продолжают незначительные обстрелы позиций украинских военных из стрелкового оружия. Об этом в Facebook сообщает пресс-служба добровольческого полка "Азов".

В пресс-службе подчеркнули, что "Азов" не нарушает перемирие.

"Полк "Азов" соблюдает режим прекращения огня. Со стороны террористов утром пытались осуществить атаку на Широкино, продолжаются незначительные обстрелы позиций "Азова" из стрелкового оружия", – говорится в сообщении.

Перемирие на Донбассе. День первый. Онлайн-репортаж

Сегодня утром, 15 февраля, в полку "Азов" сообщили, что боевики, пользуясь режимом прекращения огня и благоприятными погодными условиями (сильным туманом), попытались ввести бронетехнику в поселок Широкино под Мариуполем.

В "Азове" сообщили, что в результате тяжелых боев с 5.00 14 февраля до 1.00 15 февраля террористы были полностью выбиты из Широкино Донецкой области.

Сегодня в полночь президент Украины Петр Порошенко отдал приказ всем подразделениям сил АТО о прекращении огня по всей линии столкновения с противником.  

По состоянию на 5.00 было зафиксировано 10 обстрелов позиций украинских военных на Донбассе со стороны боевиков.